Цитаты

Все сталкивались с одиночеством. Но мало кто понимает истинное значение этого слова. Одиночество-это вовсе не то состояние, когда от вас отворачивается общество из за не соответствия интересов или из-за того, что бы не вписываетесь в их круг общения. Вы стараетесь подражать им, но безуспешно. Это не то состояние, когда с вами никто не знакомится из-за неприятной внешности, и вовсе не то состояние, когда от вас отворачивается лучшая подруга или бросает парень. Истинное одиночество заключается в НЕЖЕЛАНИИ соответствовать их меркам. Одинок тот, кто не любит и не к чему не привязан. Или же привязан к тому, чего другие не замечают. Особенно одинок человек, которого любят, боготворят которого считают другом. Одиночка видит всех насквозь, но в него заглянуть никто и не пытается. И лишь наедине с собой Одиночка чувствует себя спокойно и счастливо.

—  Цитата Патриции, 25 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Человек, в которого влюбляешься, и человек, которого любишь — это не один и тот же человек. Любовь — это не конец, это процесс, когда один человек пытается узнать другого.

Никто в этом мире не решает все, а если кто-то и решает много больше других, то только потому что другие сваливают с себя ответственность за многое.

Вы не властны над тем, что с вами происходит, но вы властны над своим отношением к происходящему. И именно это отношение и определяет, кто кого контролирует - события вас или вы эти самые события.

Человек привыкает к тому, что он одинок, но нарушьте это одиночество хотя бы на день, и вам придется привыкать к нему снова.

Цените моменты, которые вы проводите с любимыми и близкими. Когда-нибудь их не будет рядом с вами или вас не будет рядом с ними.

Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает.

Счастье приходит к тому, кто ищет его и думает о нём меньше всего. Счастье – не объект для поисков; это всего лишь состояние. Не нужно идти за счастьем, оно должно идти за вами. Оно должно захватить вас, а не вы его.

Одиночество — это не то, что вы никому не нужны, ваш телефон молчит, вас никто не любит, вы невостребованы... Одиночество — это ощущение внутренней пустоты. Одиночество — в первую очередь о том, что вы не нужны только одному человеку: самому себе — и поэтому и другим неинтересны.

Одиночество – это не тогда, когда вы ночью просыпаетесь от собственного завывания, хотя это тоже одиночество. Одиночество – это не тогда, когда вы возвращаетесь домой и все лежит, как было брошено год назад, хотя это тоже одиночество. Одиночество – это не телевизор, приемник и чайник, включенные одновременно для ощущения жизни и чьих-то голосов, хотя это тоже одиночество. Это даже не раскладушка у знакомых, суп у друзей Это поправимо, хотя и безнадежно. Настоящее одиночество, когда вы всю ночь говорите сами с собой – и вас не понимают.

Состояние похмельной тяжести очень похоже на состояние нечистой совести. Похмелье — расплата за украденное веселье. В обоих случаях тяжесть на душе — сигнал бедствия. Но не всякий к нему прислушивается или понимает его.