Цитаты

Когда мы в духовном теле, мы неуязвимы. Нам не страшны трудности и болезни. Поэтому, когда дух должен получить урок, он облачается в тело из плоти и костей, тело, которое всего лишь одушевленный кусок протоплазмы, для того чтобы урок мог быть усвоен. На земле тело подобно марионетке, управляемой Сверх-Я через Серебряный Шнур.

—  Ты вечен (Лобсанг Рампа), 22 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Главная тема для меня – любовь. Мы все хотим ее, но не знаем как получить, поэтому все, что мы делаем, — это всего лишь попытки найти счастье.

Словно звон рокового удара - для того и дано бытие,
Чтобы выковать тело кинжала или бренное счастье свое!

Поверьте мне, та душа, которая не вызрела в теле, а тело погубило ее, она может оказаться не бессмертной. Бессмертие надо заслужить.

Слушайте свое тело, вашего лучшего друга на Земле.

Настоящая сила рождается в голове. Она заставляет идти, даже когда тело хочет упасть.

Когда мы осмыслим свою роль на земле, пусть самую скромную и незаметную, тогда лишь мы будем счастливы.

В школе тебе сначала преподают урок, а потом заставляют пройти тест или испытание. В жизни ты сначала проходишь через испытание, из которого должен вынести урок.

В молодости мы ищем красивое тело - с годами родную душу.

Когда уходит родная душа, начинает сдавать и тело.

Не обременяющийся заботами - наслаждается жизнью. Обретая не радуется, теряя не печалится, так как знает, что судьба не постоянна. Когда мы не связаны вещами, сполна познается безмятежность. Если тело не отдыхает от напряжения, оно изнашивается. Если дух вечно в заботах, он увядает.