Цитаты

Мыслящим людям того времени казалось, что жестокий закон нашего существования допускает лишь две возможности: или молодежь должна покориться старшим и задохнуться, или, не обращая на них внимания, не повинуясь им, оттолкнув их в сторону, совершить свой робкий шаг по пути прогресса, пока она сама, в свою очередь, не окостенеет и тоже не превратится в препятствие прогрессу.

—  В дни кометы (Герберт Уэллс), 20 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Порок не в том, чтобы иметь желания, а в неумении подчинить их правилам разума; дело не в том, испытываете ли вы или не испытываете самих влечений, а в способности управлять ими и отказываться от них.

На войне доверяй - но проверяй. На базаре проверяй - не доверяя.
В любви - доверяй не проверяя... Иначе она превратится в войну или базар.

Не ищите любви, ищите того, кто принесёт вам счастье. Рано или поздно это счастье превратится в любовь.

Не жалуйтесь. Колесо, которое скрипит громче других, заменяют в первую очередь. Если вы жалуетесь на людей, то у вас не остается времени, чтобы любить их.

Не отступай, встречая сложности
На трудном жизненном пути, -
Попробуй создавать возможности,
Когда не можешь их найти!

Не отступай перед трудностями. Смотри им прямо в лицо. Смотри, пока не одолеешь их.

Научитесь каждое утро просыпаться с предвкушением чуда и поверьте, чудеса не заставят ждать... Каждый день будут встречаться люди или обстоятельства приносящие новые возможности по пути к вашему счастью!

Все имеет свой смысл и свою цену; и одно прибавляется к другому, пока не качнётся чаша весов — и вот мы уже снова в пути, бредем по дорогам, говоря себе: ну что ж, возможно, в следующий раз...

Людям и воздушные замки надоедают, если в них ничего не менять.

Не встретив равного или лучшего в пути — иди один!