Цитаты

В присутствии других персон вы теряете чувство присутствия в своих действиях. И начинаете присутствовать не в своих действиях. а в чужих.
Еще хуже, что вы начинаете присутствовать в восприятии вас другими персонами. То есть становитесь озабочены тем, как они вас видят, как воспринимают, что о вас думают, и какое впечатление вы производите.
В результате вы начинаете смотреть на себя их глазами и, само собой, выходите из осознанности.

—  Вадим Шлахтер, 8 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Когда вы перестанете копаться в том, что уже произошло и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни.

Счастье не в том, что вы делаете и нет счастья в том, что вы получите в результате своих действий. Счастье — это вы. Вы ищете счастье, но на самом деле вы ищете себя!

В 18 лет вас заботит, что о вас думают; в 40 лет вам наплевать на то, что о вас думают; в 60 вы уже знаете, что никто вообще не думал о вас.

Не бойтесь начинать все сначала. На этот раз вы начинаете не с нуля, вы начинаете с опыта.

Если Вы слишком сильно беспокоитесь о том, что думают о Вас другие люди, в некотором роде, Вы всегда будете их пленником.

Детство заканчивается в тот момент, когда вы перестаёте бояться сдавать кровь на анализ и начинаете бояться его результатов.

Пока вы озабоченны тем, что скажут о вас другие люди, вы находитесь в их власти.

Зло начинается, когда вы начинаете относиться к людям как к вещам.

Жить — это как бежать по музею. И только потом вы начинаете по-настоящему осознавать, что вы увидели, думать об этом, наводить справки в книгах и вспоминать — поскольку вы не можете принять это всё и сразу.

Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву.