Цитаты

Увидела примета человека, который в нее не верит, и подумала:— Ну, сейчас и ты у меня быстро станешь моим! Послала она черную кошку перебежать перед человеком дорогу, а через пару шагов выкопала ямку. Споткнулся человек, идет дальше, прихрамывая.Но о том, что это связано с кошкой, даже и не подумал. Разозлилась примета. Заставила она черную кошку еще раз перебежать через дорогу.И выкопала уже не ямку, а целую яму! Погладил черную кошку человек, заметил опасность на пути и обошел стороной яму. А заодно и дрожащую от бессильной злобы примету, которая поняла, что ничего ей не сделать с человеком, который не верит ни в какие приметы!

—  Варнава Санин, 24 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Будьте на должности человеком, а не креслом, потому что кресло со временем заберут, а вот человеком можете уже так и не стать.

То, каким человеком ты станешь через пять лет, определят два основных фактора: люди, с которыми ты общаешься, и книги, которые ты читаешь.

Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.

Я считаю красивым человека, который в гармонии с собой, который верит в себя и верен себе.

Опыт — это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит.

Интересно вспоминать, как ты познакомился с человеком, как его первый раз увидел и что почувствовал, что подумал о нем, было как-то безразлично на него сперва, а потом... а потом он стал смыслом твоей жизни.

Трудно говорить с человеком, которого давно не видел, но и молчать с ним нелегко. Особенно трудно, когда у тебя есть много чего ему сказать и ты не имеешь ни малейшего представления, как это сделать...

Совершенство состоит не в том, чтобы сделать что-то великое, а сделать это с величием и красотой.

Чёрную кошку совсем не интересует, что о ней говорят серые мыши!!!

Однажды шторм закончится, и ты не вспомнишь, как его пережил. Ты даже не будешь уверен в том, закончился ли он на самом деле. Но одна вещь бесспорна: когда ты выйдешь из шторма, ты никогда снова не станешь тем человеком, который вошёл в него. Потому что в этом и был весь его смысл.