Цитаты

— Посмотрите на волны. Каждая движется в своей последовательности — предсказуемой, неизменной, но бросьте камень и увидите, как структура меняется. Изменяется всё вокруг неё. Это из вашего мира?
— Это японский сад камней. Так как нам нужно много земель для гидропорных зерновых и переработки кислорода, тяжело было разбить этот участок. Один из дизайнеров назвал его «бассейном для воображаемого купания нагишом».

—  Вавилон 5, 36 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Иногда один новый вкус способен подарить чувство абсолютной гармонии вокруг. Вот тогда понимаешь, как мало нужно для счастья, — не всегда долгожданное и материальное. Чаще всего — самое простое.

Один из верных способов узнать, что кроется в сердце человека, это посмотреть, как он реагирует на замечания.

Как же неприятно потратить на человека так много времени лишь для того, чтобы узнать, что он так и остался для тебя лишь посторонним.

Какой смысл принимать жизнь всерьёз, если это лотерея без выигрыша: как мне кажется, из неё всё равно никто не выйдет живым.

Иногда правда тяжела, как камень. Не бросай ее, как из пращи, но упакуй в любовь и мудрость, и лишь тогда предлагай человеку.

Я думаю, одно из великолепнейших чувств в мире - это когда кто-то открыто говорит тебе, как много ты значишь для него.

Крепкий характер, как правило, строится из камней, которые в тебя кидали.

Умей рассудку страсти подчинять!
Как бы не было это тяжело...

Один из самых сильных страхов для человека — это понять, что он ошибался в течение долгого времени.

Люди принимают всё так серьёзно, что это становится обузой для них. Учитесь больше смеяться. По мне, смех так же свят, как и молитва.