Цитаты

ПОХОЖИЕ ПОСЛОВИЦЫ

ПОХОЖИЕ ПОСЛОВИЦЫ

Не будь жмотом — дай человеку второй шанс. Не будь идиотом — никогда не давай третий.

Есть только два способа прожить свою жизнь:
Первый — так, будто никаких чудес не бывает.
Второй — так, будто все на свете является чудом.

То, что происходит на работе с 9:00 до 17:00 очень важно. Но куда важнее то, что происходит с 17:00 до 9:00, когда вы не на работе.

Если оставаться на месте и не двигаться вперед - все тускнеет и теряет смысл. Как в работе, как в отношениях, так и в жизни.

Лучший отец - это отец, который всегда находит время для своего ребенка, независимо от того, что произошло у него на работе, есть ли у него проблемы или нет.

Секрет гармонии в том, что надо быть взрослым и ребёнком одновременно: взрослым – в работе, а ребёнком – в жизни.

То, что вы делаете вне работы, является определяющим фактором того, насколько далеко вы продвинетесь по работе.

Ни книга, ни приобретение здания, ни эта сволочь, что отравляет вам жизнь на работе, — ничто из этого, ничто вообще, не исходит само из себя. Ничто из этого не будет ни плохой, ни хорошей вещью по своей внутренней сути, иначе все и каждый видели бы во всех вещах одно и то же.

Каждая женщина ищет свое отражение в глазах мужчины. И та, кто скажет, что нашла свое предназначение в работе, детях, психологии или в вязании — обманывает нас или саму себя. Так уж устроил Творец, что женщина рождается и продолжается бесконечно — в объятиях мужчины.

Если вы настроитесь на то, чтобы учиться всю жизнь, любая встреча с кем угодно, будь то вахтер, уборщица, член семьи, наставник или начальник, будет для вас значимой, потому что каждый из них чему-то вас учит: жизни, человечности, работе и, пока вы держите глаза открытыми и учитесь, каждое взаимодействие значимо.