Цитаты

Обычно говорят, что первая любовь запоминается на всю жизнь. Согласна, однако считаю, что не одна только любовь. Переполнявшее мою душу < > чувство радости и удовлетворения было столь сильным, что вряд ли оно забудется.

—  Вернись в Сорренто? (Анна Герман), 9 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Слабые люди всю жизнь стараются быть не хуже других. Сильным во что бы то ни стало нужно стать лучше всех.

В жизни должна быть любовь — одна великая любовь за всю жизнь, это оправдывает беспричинные приступы отчаяния, которым мы подвержены.

Одна большая любовь, которая произошла один раз за всю жизнь, оправдывает все те бесконечные приступы отчаяния, которым человек бывает обычно так подвержен.

Дарите любовь вашим вторым половинкам всю жизнь, а не только один день в году.

Чтобы заслужить любовь, надо вложить в это всю свою душу, не бояться рискнуть и потерпеть поражение.

Дружба — это такое святое, сладостное, прочное и постоянное чувство, что его можно сохранить на всю жизнь, если только не пытаться просить денег взаймы.

О, Всевышний, когда я теряю надежду, помоги мне вспомнить, что твоя любовь больше, чем моё разочарование, и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты...

Все, что выматывает душу и нервы — не любовь. Любовь — это тишина, такая особенная тишина, когда слушаешь и слышишь, понимаешь и понят.

Несчастье - "не-Сейчастье» — это состояние ума, констатирующего, что жизнь не удалась вчера и вряд ли удастся завтра... Только веселость является наличной монетой Счастья; все другое — кредитные билеты.

Говорят, что вся наша жизнь — театр, ну раз так, то тогда любовь — это её лучший спектакль.