Цитаты

В жизни мы много отдаём душевного тепла другим, и считаем это нормальным, но вдруг, так хочется чего-то и для себя — но как будто не знаем — что, и возможно, страшно и непривычно чего-то хотеть для себя.
Мы приходим в этот мир сделать что-то важное для себя, но что — не знаем, а общество еще и сбивает нам эти ориентиры, постоянно ориентируя нас на других.
Но без признания важности и ценности своей личности невозможно познать гармонию. И если ты — жертва, то именно эта модель пройдёт через всю жизнь.
Самой природой предназначенно нам переосмыслить способ своего бытия.

—  Вероника Хлебова, 3 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Попробуйте хоть раз в жизни сделать то, что вам хочется. Несмотря на «но» и «а вдруг»... Не задумываясь, кто что подумает и скажет. Это ваша жизнь!

Если что-либо тебе не по силам, то не решай, что оно невозможно для человека. Но если что-нибудь возможно для человека и свойственно ему, то считай, что оно доступно и тебе.

Назад порой посмотришь осторожно
И вспомнишь, как жилось, и как любилось...
Нам часто снится то, что невозможно,
А жизнь нам дарит то, что и не снилось...

Есть только один способ двигаться вперед — любить то, что ты делаешь, и делать то, что ты любишь. И это одинаково верно и для студента, и для пенсионера!

Береги себя. Возможно, именно ты делаешь для кого-то этот мир терпимым.

Мы притягиваем в свою жизнь всё то, о чем думаем. Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешь себя всемогущества.

Бог дал нам разум, чтобы мы исследовали то, что уже есть, а не для того, чтобы мы гадали и боялись, что нас ждет в будущем.

То, что вы не хотите сделать для себя, не делайте другим.

То, что мы знаем, — ограничено, а то, чего мы не знаем, — бесконечно.

Мир всегда выглядит чуточку светлее, если мы делаем что-то друг для друга, а не для себя.