Цитаты

Перевод с детского подсознательного.
1. Объект МАМА- моя собственность. Она у меня есть, незыблемо, никуда не денется. Неограниченная уверенность называется наглостью
2. Объект МАМА подлежит управлению.
3. Объекта МАМА обычно много. Бывает и слишком много.
4. Объект МАМА зависим от меня. И довольно часто подает сигналы своей зависимости: просительные, неуверенные интонации, всяческие вопросы, пространные уговоры и объяснения, готовность уступить.
5. Объект МАМА подлежит использованию на основании его наиболее прогнозируемых характеристик. Программное заблуждение объекта — она предназначена для управления ребенком, дескать, должна его воспитывать
6. Объект МАМА - экспериментальная лаборатория и трамплин. предназначен для детских тренингов и испытания на прочность себя и мира, для изучения пределов возможного во всех отношениях.

—  Владимир Леви, 111 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Всегда приятно, когда тебя обнимает мама — неважно, сколько тебе лет.

Мама, даже если она и колючая, все равно самая лучшая!

Мы никогда не бываем столь беззащитны, как тогда, когда любим и никогда так безнадежно несчастны, как тогда, когда теряем объект любви или его любовь.

Мама говорит, что я лучший. А я никогда не перечу маме!

Мама- это человек, который может заменить всех, но ее никто и никогда заменить не сможет!

Не старей прошу тебя, родная...
Мама, оставайся вечно молодой

Счастье приходит к тому, кто ищет его и думает о нём меньше всего. Счастье – не объект для поисков; это всего лишь состояние. Не нужно идти за счастьем, оно должно идти за вами. Оно должно захватить вас, а не вы его.

Даже когда ей плохо, она обо мне заботится.Мама...

Счастье — это слово «мама», написанное детской рукой.