Цитаты

Уже за все это, за все прекрасные возможности, открывающиеся перед нами каждое утро, мы должны ежедневно благодарить мир, наслаждаясь жизнью и открыто принимая все блага, которые она нам дарит!

—  Волшебная маска (Кристина Кашкан), 32 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Все, что мы должны решить, - что нам делать со временем, которое нам дано.

Мы должны благодарить тех, которые указывают нам наши недостатки.

Прекрасные воспоминания все равно что потерянные драгоценности.

Жизнь продолжается. За горем приходит радость, за разлукой - свидание. Все будет прекрасно, потому что сказки, в которые мы верим, еще живут на земле.

Кроме благодарности к людям, надо научиться испытывать благодарность за события и подарки, которые нам дарит жизнь. Эту способность надо развивать, и тогда она станет частью вашего характера.

До 30 лет — мы играемся с жизнью и она нам прощает многое. После 30 лет — жизнь играется с нами и не прощает нам ничего.

Мы можем — все, когда уже не нужно. И все хотим, когда уже нельзя.

Мир полон звуков!
Звуки — все мы сами!
И только Бог
Тихонько ходит между нами.

Начать всё с нуля — это не безумие. Безумие — это вести жалкую жизнь, пробыть в тупом оцепенении день за днём, день за днём. Безумие — притворяться счастливым, притворяться, что именно эту лямку ты должен тянуть всю свою убогую жизнь. Все надежды, все возможности, вся радость, все чувства, все соки, которые жизнь выпила из тебя.

"Благодарить? – Благодарить. За боль? – За боль – еще важнее.
Простить обидчика? – Простить. Он – слаб. И в страхе. Ты – сильнее. Принять скорбящего? – Принять. Все его скорби и тревоги.
Поднять упавшего? – Поднять. Он твой собрат. Один из многих. Благословить? – Благословить. И проклинающих? – Их тоже.
Любить жестокий мир? – Любить. Его спасти Любовь лишь может..."