Цитаты

почти все то, что говорят люди, производит меньшее впечатление, чем сама мАнера, с какой это говорится, так как те, кто слушают, имеют приблизительно те же мысли, как и тот, кто их высказывает, и только вырАжение — составляет рАзницу

—  Вольтер, 296 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

По-настоящему любящие люди — это не те, кто всегда и по любому вопросу имеют единое мнение (хотя и это неплохо), а те, которые умеют прислушиваться и считаться с мнением друг друга.

Говорят, что те люди, которым не хватает любви заводят собак, а те, которым необходимо кого-то любить заводят кошек.

О воле народа обычно говорят те, кто ему приказывает.

Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.

Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто ее создал.

Чтобы узнать, как к тебе относятся люди, расскажи им о своих планах и мечтах. Тот, кто о испытывает к тебе скрытую ненависть, будет их критиковать. Тот же, кто желает тебе лучшего, подскажет, как это сделать.

Психолог — это тот, кто помогает человеку, наступающему на одни и те же грабли, сменить грабли.

Кто для других законы составляет,
Пусть те законы первым соблюдает.

Все люди видят сны, но по-разному. Те, кому сны являются в пыльные уголки их разума только по ночам, просыпаются утром, дабы обнаружить, что это была всего лишь суетная тщета, но те, кто видят сны днем, - опасные люди, поскольку они спят с открытыми глазами, чтобы заставить свои сны сбыться.

Одиночество выдерживают только сильные люди. Те, кто знает цену предательствам и изменам. Те, кто не раз вытаскивал нож из своей спины. Те, чья душа насквозь покрыта шрамами… Они спрятались в одиночестве… Им просто надоело терпеть всё это снова и снова.