Цитаты

Мир – мертвый. Совершенно. Людям нужны герои, а героев нет. А без героев нет жизни. Всегда были герои. Христос – герой. Моисей с Давидом – герои. И Будда с Мухаммедом. Герои были всегда. Геракл, Одиссей, Ахилл, Александр Македонский
История мира – это история героев. Герой – сердце цивилизации. Он дает ей силы, вдохновляет людей. Он – олицетворение смысла и цели. А сейчас героев нет. И поэтому мир – мертвый. Ты не знаешь, почему сейчас нет хотя бы просто великих людей? Каких-то авторитетов

—  Всадники тьмы (Анхель де Куатье), 14 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Жизнь – своеобразная дама, со странной логикой и чисто женскими противоречиями. Она любит сильных людей, но убивает героев. Она наказывает злодеев, но редко поощряет благодетелей.

Люди - как книги в библиотеке: вроде бы все вместе, но у каждого своя история и главные герои.

Ты не перестаешь искать силы и уверенность вовне, а искать следует в себе. Они там всегда и были.

Действуй сейчас!
Вчера уже нет, а завтра может и не настать.
Выбор за тобой.

Ну можно ли представить мир без шуток?!
Да он без шуток был бы просто жуток!..
Когда на сердце холод, страх и тьма –
Лишь юмор не дает сойти с ума!..

Миру нужно столько героев, сколько он может вместить.

Почему корабль побеждает волны, хотя их много, а он — один? Потому, что у корабля есть цель, а у волн — нет.

Смех – отличная приправа к страсти, куда лучше, чем томная серьёзность, с которой набрасываются друг на друга герои мелодрам.

Хороших людей вообще не бывает. Как и плохих. Просто каждый всеми силами преследует свои цели и свои интересы. И если его интересы и поступки совпадают с твоими — он хороший. А если нет — то плохой.

Нет героев и проигравших. Нет одного на всех смысла и того, что ты должна миру. Мы сами всё придумали. Ты - свободна. Если хочешь, езжай туда, где тебе спокойнее. Если получится, построй дом. И люби - нет ничего лучше.