Цитаты

У шизофреников редко развиваются две или более отдельные личности, с которыми они могли бы попеременно отождествлять себя. Личность шизофреника представляет собой одно цельное «я» с больным рассудком. Дробление сознания при шизофрении означает разделение основных функций личности, отделение эмоциональной сферы от логической. Сознательное отворачивается от внешнего мира и обращается к миру внутреннему, к фантазии, к воображению. В определенном смысле происходит полный разрыв с реальностью.

—  Вурдалак (Слэйд Майкл), 14 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Настоящий признак зрелой личности — это отношение ко всему происходящему, как к возможности учиться. Даже у учителей есть учителя.

Обожаю людей, с которыми чувствуешь себя в своей тарелке с которыми можно говорить всякие глупости и они, конечно же, тебя поймут и добавят своего.

Гуляйте чаще, открывайте новые места, берите с собой друзей и пусть к вечеру остается приятная усталость в ногах от долгой ходьбы, а в голове будут только хорошие мысли.

Единственный способ защититься от внешнего мира — это глубоко его познать.

Только действия человека говорят о его личности и отношении к вам, не верьте словам, просто наблюдайте и вы увидите истину.

Учись расслабляться, если ты расслаблен, у тебя есть ключ к воображению, если нет, тебе придется довольствоваться ключом к интеллекту.

Мир — волшебный кристалл с безмерным числом граней, и повернуть его всегда можно так, что мы рассмеёмся от счастья или похолодеем от ужаса. К счастью, я могу выбирать.

Люди не склонны к алкоголю и наркотикам, они склонны к бегству от реальности.

Переосмысление внутреннего приводит к изменению внешнего.

Приглядись к тем, кто рядом с тобой. С тобой ли они? Или просто рядом?