Цитаты

Единственное, от чего я наотрез отказался, как только меня сделали детективом, так это — от поиска мотивов преступления. Как только ты начинаешь всерьез доискиваться, что именно толкнуло какого-то придурка на преступление, ты сам немедленно превращаешься в полнейшего психа.

—  Выкуп (Эд Макбейн), 5 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Только в тот момент, когда ты начинаешь путешествовать по миру, ты в полной мере понимаешь, что именно не так с тем местом, где ты родился и вырос.

Самая обыкновенная безделица приобретает удивительный интерес, как только начинаешь скрывать ее от людей.

События редко развиваются именно так, как ты это себе представляешь. И еще реже – так, как ты планируешь.

Единственное, чего люди не прощают — это то, что ты без них, в конце концов, обошёлся.

То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам.

То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты.

Меня учили, что единственный смертный грех, единственное преступление против самого себя — это принимать что-либо на веру.

Поражение – это выбор. Победа тоже. Ты проиграешь, только если сам так решишь!!!

Будет то, что должно быть и не будет иначе. Ты не в силах влиять на это. Единственное изменение, на которое у тебя достаточно сил — ты сам.

Ты можешь осознать, что люди имеют право мыслить не так, как мыслишь ты, и не делать того, чего ты от них ожидаешь. Они, вероятно, любят тебя, но их любовь может проявляться не так, как ты хочешь.