Цитаты

Конферансье заставил их говорить про жилищное строительство, и маленькая дочка Берков сказала, что она ненавидит одинаковые дома — она говорила про те длинные ряды стандартных домиков, какие строят по плану. Зуи сказал, что они «очень милые». Он сказал, что было бы очень мило прийти домой и оказаться не в том домике. И по ошибке пообедать не с теми людьми, и спать не в той кроватке, и утром со всеми попрощаться, думая, что это твоё семейство. Он сказал, что ему даже хотелось бы, чтобы все люди на свете выглядели совершенно одинаково. Тогда каждый думал бы, что вот идёт его жена, или его мама, или папа, и люди всё время обнимались бы и целовались без конца, и это было бы «очень мило».

—  Выше стропила, плотники! (Джером Дэвид Сэлинджер), 6 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Когда я сказала ему, что не хочу его видеть, он взял и выключил свет. А ты бы просто обиделся и ушел, вот поэтому я с ним.

Я люблю Рождество, потому что в это время люди думают о других. Было бы мило, если бы семьи всегда жили по такому раскладу.

Что бы мы ни думали о Жизни и как бы её себе не представляли, а Она всё течёт и течёт, по своим духовным законам, неизменно спокойная, и невыразимо прекрасная.

Бумеранг всегда возвращается в тот момент, когда его совсем не ждешь. Причем удар он наносит с любой стороны и очень болезненно, что не произвольно вырывается: "Блин! Лучше бы я стал на грабли".

Не будь искушения, не было бы и венца; не будь подвигов, не было бы и наград; не будь борьбы, не было бы и почестей; не будь скорби, не было бы и утешения; не будь зимы, не было бы и лета.

Никогда не знаешь, на что способны люди. И особенно те, кого вроде бы хорошо знаешь.

Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя.

Ты только вспомни, что было год назад и что есть сейчас. Со сколькими людьми ты теперь не общаешься, хотя они клялись быть с тобой до конца: они теперь не пишут, у них есть люди поважней. И ты забудь, и отпусти, но не забывай тех, кто всё ещё с тобой, верит в тебя, какие бы ни были обстоятельства и как бы ни меняла тебя жизнь.

Какой-то мудрец утверждал, что на свете есть только одна достойная женщина, и советовал, чтобы каждый думал и считал, что эта единственная достойная женщина и есть его жена, и тогда он будет чувствовать себя спокойно.

Кто бы мог подумать, что единственная дорога, по-настоящему, что-то изменить это его полностью принять.
Кто бы мог подумать, что единственная дорога, по-настоящему, что-то найти это полностью всё потерять.
Кто бы мог подумать, что боль и страдания были максимально быстрой и эффективной дорогой прийти к внутреннему спокойствию и безмятежности.
Кто бы мог подумать, что конечная точка бессилия была отправной точкой силы.
Кто бы мог подумать, что перестать думать и знать были единственной дорогой познать истину.
Кто бы мог подумать, что всё уже являлось любовью и каждый момент напоминал нам об этом.
Кто бы мог подумать, что ничего из этого не было, но ощущалась таким реальным.
Кто бы мог подумать, что думать здесь некому и это мы, кто является мыслями Вселенной о самой себе.
Кто бы мог подумать, что всё совсем не так как мы думаем.