Цитаты

Подражай людям в их склонностях, следуй их правилам, потворствуй их слабостям, восторгайся каждым их поступком-и делай из них что хочешь.

—  Жан-Батист Мольер, 29 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Одним людям идут их недостатки, а другим даже достоинства не к лицу.

Самая большая драгоценность на земле - это люди, которые тебя любят. Их нельзя купить, их нельзя ничем заменить и их очень мало, у каждого из нас.

Когда мы отказываемся от своих требований к другим людям, от своего желания переделать их под себя, мы ощущаем их уникальность и испытываем счастье!

Нужно уметь прощать людям их ошибки, потому что однажды ты ошибёшься сам.

Добрые слова кратки, произнести их легко, но эхо их продолжает звучать в вечности.

Незнание причин и правил не так отделяет людей от достижения их целей, как приверженность к ложным правилам.

Порок не в том, чтобы иметь желания, а в неумении подчинить их правилам разума; дело не в том, испытываете ли вы или не испытываете самих влечений, а в способности управлять ими и отказываться от них.

Люди, которые говорят, что их не волнует, что о них думают другие, на самом деле изо всех сил пытаются заставить других думать, что их не волнует, что о них думают другие!

Когда людям хорошо вдвоем, нет никакой разницы, как называются их отношения.

Делай то, что ты действительно хочешь делать. Не играй в их игры. Когда они хотят, чтобы ты мчался направо, дуй на самой высокой скорости налево! Не делай то, чего хотят другие. Ищи свой собственный путь.