Цитаты

— Госпожа Тэтчер, я знаю, вы недавно посетили Соединённые штаты Америки. Могут ли какие-то выводы из этого визита быть полезными здесь, в Британии.
— На ваш вопрос легко ответить. Они не боятся своих достижений. Мы, в Великобритании и в Европе, сформированы своей историей, а вот их формирует своя философия. Не то важно, что было, а то, что может быть. Нам есть, чему у них поучиться.

—  Железная леди, 9 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Вы когда-нибудь видели, как общаются дети? Они знакомятся, будто знают друг друга давно, и прощаются, будто не увидятся никогда. Нам есть, чему у них поучиться.

То, что вы получаете, достигнув своей цели, не так важно, как-то, кем вы становитесь, достигнув своей цели.

Мы есть то, что мы делаем изо дня в день. Способность управлять своими поступками формирует характер, а благодаря характеру, человек обретает способность управлять своей жизнью.

Каждый человек меня в чем-то превосходит; и в этом смысле мне есть чему у него поучиться.

Величайшее в жизни счастье — это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть.

Ценятся не знания сами по себе, а то, как они могут быть употреблены.

В каждом из нас есть то, чего нет в других. Вы можете делать то, что не может другой. Ищите это в себе, находите, берегите и развивайте! Вы никогда не потерпите фиаско, занимаясь тем, к чему предназначены.

Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

В двадцать пять гением может быть любой. В пятьдесят для этого уже что-то надо сделать.

Важно не то, что или кого вы знаете, - в конечном счете, по-настоящему важно, кто вы есть.