Цитаты

Непреодолимый момент в творении искусства – в творении чего угодно, я думаю,  – это момент, когда колебания, нематериальная идея превращается в твердое что-то, в вещь, в вещество, принадлежащее этому миру веществ. Цирцея, Ниоба, Артемида, Афина, все древние волшебницы – им, должно быть, знакомо это чувство, когда они превращали простых людей в волшебные существа, крали секреты магов, выстраивали армии: ах, посмотрите, вот оно, вот оно, новое. Называйте это безобразием, войной, лавровым деревом. Называйте это искусством.

—  Жена путешественника во времени (Одри Ниффенеггер), 42 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Вот так всегда хранишь секреты других людей, выслушиваешь сопли друзей, помогаешь близким... А в тот момент, когда самому плохо - сидишь в одиночестве, слушаешь музыку и даже не знаешь кому бы выговориться.

В тот момент, когда у вас появится сильное желание кого-то осудить, осудите это желание.

Когда стоишь перед выбором, просто подбрось монетку. Это не даст верного ответа, но в момент, когда монетка в воздухе, ты уже знаешь на что надеешься.

Если вы хотите что-то взамен, то не называйте это любовью.

Банкир — это человек, одалживающий Вам зонтик, когда ярко светит солнце, и отбирающий его в тот самый момент, когда начинается дождь.

Когда возникшее равнодушие длят или просто не замечают, оно постепенно превращается в пустоту.

Не тряси зеленую яблоню – когда яблоко созреет, оно упадет само. Все происходит так, как должно быть и в тот момент, когда это нужно.

Счастье - это когда тебе ничего не нужно в данный момент, кроме того, что уже есть.

Сложно сказать, когда любовь вспыхивает сильнее – в момент встречи или в момент разлуки.

В жизни надо уметь ценить то, что имеешь: ведь в любой момент даже это может исчезнуть.