Цитаты

Мужчина встал. Из кулака его выскользнуло узкое белое лезвие. Тотчас же капитан почувствовал себя большим и мягким. Пропали разом запахи и краски. Погасли все огни. Ощущения жизни, смерти, конца, распада сузились до предела. Они разместились на груди под тонкой сорочкой. Слились в ослепительно белую полоску ножа.

—  Зона (Сергей Довлатов), 31 цитата

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Перфекционист — это человек, который подвергает себя большим мучениям, и ещё большим мучениям подвергает других.

Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах. В жизни же подобные качества, пока они кому-то нужны, используются до конца, а потом на них просто плюют.

Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.

Чем спокойнее и уравновешеннее человек, тем мощнее его потенциал и тем большим будет его успех в добрых и достойных делах. Невозмутимость разума - одно из величайших сокровищ мудрости.

И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца все очарование и всю исцеляющую силу нашей природы.

Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

В жизни бывают случаи, когда самой тонкой хитростью оказываются простота и откровенность.

Бокс лучше всего отражает то, что происходит в жизни: когда получаешь нокдаун, ты должен встать! Все в своей жизни, так или иначе, получают нокдауны, но надо встать и двигаться дальше, бороться до конца!

У всех в жизни есть не до конца забытый человек...

Тебя будут осуждать до конца жизни, поэтому живи как хочешь!